Повышены лимфоциты в крови у грудничка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 мес
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев.
На искусственном вскармливании., симилак алиментум.
Месяц назад переболели аденовирусом.
Сейчас вводим прикорм кабачок и цветную капусту.
Есть неболтшие прлблемы со стулом: темно зеленого цвета до лечения энтерофурилом(1.5 мл 2 р/д 5 дней), лечение закончили 28.12, стул теперь темно-коричневый.
Но ребенка проблемы со стулом визуально не беспокоили.
Сдали анализ крови 24.12: повышены лимфоциты. В анализе который был 03.12 повышения лимфоцитов не было. Результаты анализов прилагаю.

1. Подскажите, пожалуйста, в связи с чем могут быть повышены лимфоциты?
2. Хотим с 3 января пройти курс массажа, есть ли противопоказания в связи с таким результатом крови?
3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Анна 2021-12-29 21:15
Спасибо!