Повышены лимфоциты, тромбоциты и понижены нейтрофилы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на протяжении трех лет в анализе крови повышены тромбоциты, лимфоциты и понижены нейтрофилы. Что это может быть?
Врачи всегда говорят, что переболела не давно, вот и повышены, но на протяжении трех лет картина не меняется. Что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-29 15:04
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении. Норма тромбоцитов до 400 тысяч.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-12-29 15:23
Спасибо большое вам за помощь
Юлия 2021-12-29 20:17
Александр Борисович, извините за беспокойство. А может быть данная картина в анализах при аутоиммунном тиориоидите?