Повышены лимфоциты и у меня, и у мужчины

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! В июле сдавала ОАК+СОЭ+лейкоцитарная формула — все показатели в норме, кроме лимфоцитов 41,9% (при норме 19.00-37.00). На днях сдавал мч — также все в норме, кроме лимфоцитов 41,6%. Читала, что возможно при ВПГ. Вместе мы два года и год назад у него все показатели, в том числе и лимфоциты были в норме. С чем это может быть связано? Критично ли? Может стоит досдать анализы? Подскажите, пожалуйста, а то я совсем запуталась.
Нас ничего особо не беспокоит, периодически сопли/горло.
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-12 16:10
Здравствуйте.
Это вполне допустимые в норме отклонения. Повода для дополнительного обследования не вижу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2020-10-12 23:21
Спасибо Вам большое за ответ, Александр Борисович! Успокоили меня