Повышены лимфоциты и покалывает под челюстью
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Сдавал кровь, результаты все в норме. Кроме лимфоцитов. В норме до 37%, а у меня они повышены 51%. Год назад было 40%, сейчас 51%, почему лимфоциты повысились, если все остальные показатели в норме? И что делать? Лимфоузлы не увеличены у меня. Правда вот, под челюстью часто покалывают или как ноют какие-то твёрдые шарики с обоих сторон, круглые, под челюстью, что это?
7 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите оригинал свежего общего анализа крови, назовите свои жалобы и цель обследования.
Платная консультация
Вам нужно обратиться к своему терапевту для осмотра, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Сделайте и УЗИ мягких тканей шеи.
Всего хорошего.
Платная консультация
Евгений Щитовидку проверяли, всё нормально, гормоны щитовидки в норме! То есть с эндокринологией проблем нет. Узи шеи делали - всё в порядке. А вот вирусов у меня никаких нет, тем более ВИЧ. Я же не веду половую жизнь.
Евгений Не думаю, что у меня есть герпес и всякие вирусы, точно говорю, что нет. Если бы оно было, то проявляло бы себя как-то, а так нет. Может у меня лимфоцитоз?
При чем здесь половая жизнь? Это главная причина подобных изменений в анализе. Вам решать- думать, или выполнить данные вам рекомендации.
До свидания.
Платная консультация
Евгений Но вы же сами написали про ВИЧ. Зачем сдавать? У меня его быть не может во веки веков. Это 100%. Вот вы любите, назначать кучу всего, сдайте то, сдайте это, вообще-то всё стоит денег! Чтобы сдавать. Написали бы что нужно сдать точно и по существу, а то врачи вечно любят назнать кучу обследований, (да, сейчас как раз то время, чтобы ходить по врачам, короновирус) и назначать кучу пилюль.