Повышены лимфоциты долгое время

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Вэб
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. 1 год и 3 месяца повышены лимфоциты. Увеличенны шейные и подчелюстные лимфоузлы. Врачи сетуют на хроническую ВЭБ инфекцию. По узи лимфоузлов присутствует увеличение, но без изменений. Селезенка и печень в норме. Максимальный размер лимфоузлов 16 мм. Биопсию не делали. По мимо высоких показателей IgG к вэб, так же большие показатели к цмв и герпесу 1.2 типа. Сдавала авидность. По анализам 100 процентные иммунитет. Делала КТ шеи и грудины. Увеличены шейные и один подмышечный лимфоузел, в остальном без патологий. Очень боюсь онкопатологии кроветворительной системы и лимфосистемы. Подскажите опираясь на анализы есть ли вероятность патологических процессов в Моём случае? Иммунограмма свежая. Прикрепляю ниже. А так же подскажите, какие дополнительные исследования стоит пройти для точного исключения патологии. А так же 100 выяснить причину стойкого повышения nk клеток и лимфоцитов. Из жалоб, потливость, субфебрилитет 37-37.3. Переодически ноют лимфоузлы. Как исключить лейкоз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-10 14:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Умеренная лимфаденопатия на фоне хронического вирусоносительства.
Кроме того, явления расстройства нервной системы и повышенной тревожности.
Показано наблюдение терапевта, контроль УЗИ лимфоузлов раз в полгода. Лечение у психотерапевта.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-12-10 14:17
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, возможно ли полное выздоровление при хронической ВЭБ?