Повышены эритроциты в моче
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пару недель назад на туалетной бумаге обнаружила микрокаплю алой крови, после нескольких кружек кофе и частых походов по-маленькому. В настоящее время дважды сдала оам и по Нечепуренко, тянет спину в районе почек, дискомфорт в области уретры, . подскажите, пожалуйста, что это может быть? Надо ли к урологу? Какие еще исследования надо сделать? Заранее огромное спасибо!
9 ответов
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ирина 2018-11-28 10:03
Сделала узи почек и мочевого - врач сказал, что в мочевом и протоках взвесь, более никаких изменений нет. Пересдала мочу и кровь (общие анализы), собираюсь на прием к урологу. Все неприятные ощущения пропали. Спасибо за помощь!
Ирина Добрый день! В итоге врач сказал, что песок травмирует стенки мочеточника, отсюда эритроциты, в свежей моче их уже нет. Прописал растительные препараты, чтоб выгнать песок + контроль узи через месяц. Спасибо Вам за помощь, пришла сегодня на прием уже с узи, тем самым сэкономила время!