Повышены эозинофилы и ещё несколько показателей

Спрашивает: Татьяна З.
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала анализы перед удалением халязиона. В выписке увидела, что несколько показателей за пределами нормы. Терапевт в поликлиннике обратил внимание только на гемоглобин. На сайте Терапевт рекомендовал консультацию аллерголога и паразитолога. Скажите, пожалуйста, возможно мне нужно дополнительно сдать какие-то анализы? Лор год назад поставил диагноз вазомоторный ринит, в связи с тем, что на протяжении нескольких недель была заложенность и сухость в носу. Каждую весну такая ситуация.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-31 16:02
Здравствуйте! Возможно это проявления аллергического ринита. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель деревьев, панель луговых и сорных трав, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени.
Есть ли дома животные?
Татьяна З. 2021-08-03 00:41
Здравствуйте
Да, есть два кота
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-03 10:21
Татьяна, в таком случае рекомендую сделать и Ig Е к эпителию и перхоти кошки.
Эозинофилы в крови могут быть повышены из-за паразитов. Рекомендую сделать антитела к описторху, аскариде, токсокарам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.