Повышены эзинофилы
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У мужа периодами сильный насморк, как вода. Чихает. Мы были у лора, он посоветовал сдать анализ на эзинофилы. Показал 15.2. Это значит у него аллергический ринит? Спасибо.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Да, очень похоже на аллергический ринит.
Есть ли дома животные?
Есть ли сезонность в проявлениях?
Есть ли дома животные?
Есть ли сезонность в проявлениях?
Наталья 2021-09-13 13:41
Добрый день. Есть кошки, но они давно живут с нами. Такой насморк появился где то 4 месяца назад. Муж разъезжает по командировкам и он везде с насморком. Не было насморка 2 дня, сегодня опять начался. Принимаем Зиртек и мамотрин. Не очень помогает.
Наталья, рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к эпителию и перхоти кошки, домашней пыли, клещам домашней пыли, панели плесени, панели деревьев, панели луговых и сорных трав. Результаты анализов присылайте.