Повышены эозинофилы 12%
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4.5
Здравствуйте, два месяца назад переболел ребенок 4.5 лет, двухсторонним отитом и аденоидитом. В крови и слюне обнаружен герпес и в крови цитомегалавирус. Также увеличены шейные лимфоузлы. Был очень плохой анализ крови. После лечения анализ крови пришел в норму по всем показателям. Лимфоузлы также увеличены, но стали меньше. Сегодня прошел месяц после последнего анализа. Все по нормам, кроме эозинофилов 12%. Что может значить? Были праздники новогодние, и конфеты и мандарины. Также пьем чай сбор малина, шиповник, по утрам, может так увеличиться из за этого. Также принимаем протифлазид. Врач сказал сдать на глисты. Но начиталась в интернете страстей, волосы дыбом.
2 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Нужно исключать аллергическую реакцию со стороны организма и глистную инвазию.
Показано обследование у аллерголога и инфекциониста или паразитолога.
Всего доброго.