Повышено железо

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, очень переживаем, девочка в мае будет 6 лет, сдали оак и ферритин с железом, железо при норме 9-21.5мкмоль/л - 26.3 (повышено), также изменения в общем анализе крови, подскажите пожалуйста, нужно дообследование?
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-04-08 03:32
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение педиатра, контроль уровня ферритина и железа в динамике.
Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-04-08 06:08
Спасибо Вам за ответ, я не написала, уровень ферритина 49нг/мл при норме 6-60нг/мл, билирубин общий 8,38мкмоль/л, АЛТ 15,00 U/L, АСТ 37,63 U/L.