Повышено Асло после скарлатины

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 10 месяцев
Хронические заболевания: Вэб в декабре 2019 г
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать. Ребёнок в августе переболел скарлатиной. Просидели на карантине как положено 21 день. На 21 день экг без патологии, оак, оам - норма.
До сих пол облезает кожа на кистях и ступнях.
Вчера сдали биохимию кровь Асло 460, с-реактивный белок 0.27, щелочная фосфотаза 430, лдг 240. Остальная биохимия норма. Что это может быть? На что обратить внимание? Очень боюсь что может быть осложнение после скарлатины.
Категория: Детский лор
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-16 09:03
Здравствуйте! Повышение АСЛО это обычное явление после перенесенной скарлатины (говорит о том что организм встретился со стептококком и выработал в ответ антитела). Если ребенок получал антибиотикотерапию на фоне скарлатины то можно не переживать о возможных осложнениях.