Появления акне из-за высокого АСЛО

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, делала биохимию крови по причине того, что у меня акне (в основном в области щек и подбородка).
Показатели АСЛО 373 при норме до 250. скажите может ли этот показатель влиять на появление прыщей? Также сдавала половые соскоб на клеща (демодекоза нет) .
Перед тем как сдавала биохимию не болела, ангиной переболела где-то в три года.
во время сдачи крови принимала минолексин по назначению врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-11 11:33
Здравствуйте!

Этот показатель не имеет отношения к угревой болезни!

Также как и демодекс!

У женщин это -  генетика + гормональные изменения (гиперандрогения) !

Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла и УЗИ органов малого таза.
Ольга 2018-11-11 11:42
Тестостетерон свободный делала на 5 день цикла(0,62)
Узи тоже делала-отклонений нет
Васелиса 2018-11-11 14:43
Дерматолог предлагает пропить ретиноиды. А я пытаюсь найти причину акне(
Ольга 2018-11-12 23:58
Гормоны в норме, подскажите, какие еще могут быьь причины акне? И как с ними справляться?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-22 12:04
Причина появления акне это воздействие тестостерона и его метаболитов на сальные железы.

При отсутствии патологии со стороны гинекологии и гормонов другие причины искать не надо.

Прием ретиноидов будет самым правильным вариантом лечения.