Нужна ли биопсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Добрый день! Я женщина 36 лет, ребёнку 3 года. С марта месяца держится температура 37,2-37,4. Гемоглобин 103, сейчас пью феррум лек 109 стал. Увеличены реактивно изменены линфоузлы в паху, на шее, подмышкой и надключичный слева. ВИЧ, гепатиты, сифилис отр. По женски всё хорошо, узи брюшной полости застой желчи только. Щитовидка узел перешейка и маленькие узелки в долях, гормоны в норме. Узи линфоузлов делала 4 раза на разных аппаратах везде разные размеры пишут, прилагаю. Некоторые результаты инфекций прилагаю, токсоплазмоз отрицательно. С реактивный белок отрицательно Чувствую себя нормально, аппетит есть, но я уже 3 года в диком стрессе по семейным обстоятельствам. Очень мало бываю на воздухе, очень сильно устаю физически с ребёнком. Воспитываю одна. Надо ли делать биопсию? Или можно попробовать что нибудь пропить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 08:56
Добрый день, да, нужно дополнительно сделать биопсию.
Елена 2020-10-16 09:43
Добрый день. Онколог сказал ещё 3 месяца понаблюдать, если не пройдут то от рытую биопсию. Дополнительно сдала кровь на гормоны лютеинзирующий и тестостерон понижен с этим надо что-то делать. Сдавала на 17 день цикла. Месячные скудные и не кровью, а кусочками. По 4 дня. Температура 37,2 держится. Узи по женски без патологии
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 10:40
Нет, не нужно, гормоны сданы в неподходящий день цикла.
Елена 2020-10-16 11:31
Ренат Асадович это лютеиновая фаза и там есть нормы для неё и судя по ней понижен лг и тестостерон. На какой день пересдать
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-16 20:29
ЛГ нужно сдавать на 2-5 день цикла, тестостерон на 7-10 день цикла.
Елена 2020-10-16 23:09
Добрый вечер Если будут также пониЖены. Надо что то принимать? Ведь там в результате написана норма для лютеиновой фазы. Или это вообще не информативно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-17 08:17
Они не информативны в данную фазу цикла, только на 2-5 день цикла.