Нужна ли биопсия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Елена
Добрый день! Я женщина 36 лет, ребёнку 3 года. С марта месяца держится температура 37,2-37,4. Гемоглобин 103, сейчас пью феррум лек 109 стал. Увеличены реактивно изменены линфоузлы в паху, на шее, подмышкой и надключичный слева. ВИЧ, гепатиты, сифилис отр. По женски всё хорошо, узи брюшной полости застой желчи только. Щитовидка узел перешейка и маленькие узелки в долях, гормоны в норме. Узи линфоузлов делала 4 раза на разных аппаратах везде разные размеры пишут, прилагаю. Некоторые результаты инфекций прилагаю, токсоплазмоз отрицательно. С реактивный белок отрицательно Чувствую себя нормально, аппетит есть, но я уже 3 года в диком стрессе по семейным обстоятельствам. Очень мало бываю на воздухе, очень сильно устаю физически с ребёнком. Воспитываю одна. Надо ли делать биопсию? Или можно попробовать что нибудь пропить?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-10 22:03
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
По вопросу целесообразности биопсии вам нужно обратиться на прием к онкологу для осмотра.
Всего хорошего.