Прыщи 15 лет

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб щитовидной железы 2ой степени.
Здравствуйте, мне 27 лет. Мучают прыщи на лице около 15 лет. Также появляются прыщи в зоне декольте, на спине и плечах. Прошла эндокринолога(гормоны норма, многоузловой зоб 2ой степени), гастроэнтеролога, гинеколога. (подозревали поликистоз, но не подтвердили). Я пила Сотрет(не помогли), оральные контрацептивы(не помогли), кололи антибиотики(временный эффект давали). Сдавала биохимию, ОАК с формулой - все в норме. Сменила не одного дерматолога(проходила обследование в кожвене) - никто из них не понимает -почему при хороших анализах такая проблемная кожа. Проходила узи органов брюшной полости- все в норме. С чем может быть связаны такие высыпания в течении 15 лет? Подскажите, пожалуйста, может еще нужно что-то дообследовать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-21 00:41
Здравствуйте, Каролина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Свободный тестостерон?

Какую Дозу сотрет вы набрали за курс?

Или сколько мг принимали ежедневно, сколько месяцев и какой ваш вес?!?
Каролина 2019-11-21 14:01
Здравствуйте. Фото добавлю чуть позже, я сейчас на работе и на лице макияж. Свободный тестостерон я не сдавала. Сдавала только общий тестостерон - 1.47 в результате. Сотрет я пропила 6 месяцев, потом врач отменил курс. Кожа и губы ужасно пересохли от таблеток, а высыпания продолжались. В день я выпивала 2 таблетки по 10 мг, в итоге каждый день я пила дозу - 20 мг. Скажите, пожалуйста, может ли узловой зоб щитовидной железы провоцировать прыщи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-25 13:48
Нет!

Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Вы не набрали куммулятивную Дозу (
Каролина 2019-11-27 12:33
Хорошо. Свободный тестостерон тоже сдавать на 5 день менструального цикла? А что такое куммулятивная доза? Простите, снова не загрузила фото. Забываю. Обязательно скину
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 08:17
Да.

Почитайте пожалуйста, это доза за весь курс лечения!
Каролина 2019-12-01 10:37
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тогда жду начала цикла, сдаю анализы и пишу потом результаты сюда.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-02 01:06
Хорошо

Всего доброго!