Прыщи 15 лет
Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Многоузловой зоб щитовидной железы 2ой степени.
Здравствуйте, мне 27 лет. Мучают прыщи на лице около 15 лет. Также появляются прыщи в зоне декольте, на спине и плечах. Прошла эндокринолога(гормоны норма, многоузловой зоб 2ой степени), гастроэнтеролога, гинеколога. (подозревали поликистоз, но не подтвердили). Я пила Сотрет(не помогли), оральные контрацептивы(не помогли), кололи антибиотики(временный эффект давали). Сдавала биохимию, ОАК с формулой - все в норме. Сменила не одного дерматолога(проходила обследование в кожвене) - никто из них не понимает -почему при хороших анализах такая проблемная кожа. Проходила узи органов брюшной полости- все в норме. С чем может быть связаны такие высыпания в течении 15 лет? Подскажите, пожалуйста, может еще нужно что-то дообследовать? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Каролина!
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!
Свободный тестостерон?
Какую Дозу сотрет вы набрали за курс?
Или сколько мг принимали ежедневно, сколько месяцев и какой ваш вес?!?
Свободный тестостерон?
Какую Дозу сотрет вы набрали за курс?
Каролина 2019-11-21 14:01
Здравствуйте. Фото добавлю чуть позже, я сейчас на работе и на лице макияж. Свободный тестостерон я не сдавала. Сдавала только общий тестостерон - 1.47 в результате. Сотрет я пропила 6 месяцев, потом врач отменил курс. Кожа и губы ужасно пересохли от таблеток, а высыпания продолжались. В день я выпивала 2 таблетки по 10 мг, в итоге каждый день я пила дозу - 20 мг. Скажите, пожалуйста, может ли узловой зоб щитовидной железы провоцировать прыщи?
Нет!
Сделайте свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза на 5 день менструального цикла
Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции
Вы не набрали куммулятивную Дозу (
Каролина Хорошо. Свободный тестостерон тоже сдавать на 5 день менструального цикла? А что такое куммулятивная доза? Простите, снова не загрузила фото. Забываю. Обязательно скину
Да.
Почитайте пожалуйста, это доза за весь курс лечения!
Каролина Здравствуйте. Спасибо за ответ. Тогда жду начала цикла, сдаю анализы и пишу потом результаты сюда.