Повышенный ТТГ, что надо делать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ОРЗ
Здравствуйте, мне 29 лет,170 рост,65 кг вес, у меня проблемы с щитовидной железой, принимаю 2 год Эктирокс 25 мкг, сдавала повторно анализы, врач посоветовала перейти на 50 мкг, где-то год их уже пью, неделю назад решила сама проверить все ли в порядке с моими гормонами и снова их сдала, пришли результаты
: ТТг 4,27 (норма 0,23-3,4)
Т3 1,78 (норма 1-2,8)
Т4 71,95 (норма 53-158)
В связи с повышенным ТТГ, какие меры мне принимать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-17 09:46
Здравствуйте, Екатерина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2020-07-17 19:46
Надежда Сергеевна спасибо Вам огромное за такой ответ, все так и сделаю как Вы сказали)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-17 19:59
Пожалуйста, здоровья Вам.