Повышенный пролактин и инсулин
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я девушка, мне 18 лет. Пролактин 733, пролактин мономерный 548, инсулин 24.1, глюкоза 6.6. Остальные гормоны в пределах нормы. Есть лишний вес и появились прыщи на лице. Месячные нерегулярные. Можете мне посоветовать что делать? Нужно ли делать мрт гипофиза? Мне сказали что если пролактин до 2000, то мрт не обязательно. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста:
- Нормы Вашей лаборатории для всех анализов и даты их сдачи.
- Свой рост и вес.
- Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (подробно).
- Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.