Повышенный пролактин и инсулин

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я девушка, мне 18 лет. Пролактин 733, пролактин мономерный 548, инсулин 24.1, глюкоза 6.6. Остальные гормоны в пределах нормы. Есть лишний вес и появились прыщи на лице. Месячные нерегулярные. Можете мне посоветовать что делать? Нужно ли делать мрт гипофиза? Мне сказали что если пролактин до 2000, то мрт не обязательно. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-07-15 17:48
Здравствуйте, Наталья.
Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Нормы Вашей лаборатории для всех анализов и даты их сдачи.
  2. Свой рост и вес.
  3. Какие меры Вы предпринимаете для снижения веса (подробно).
  4. Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.