Повышенные лимфоциты на протяжении нескольких лет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, спондилез, протрузии и грыжи позвоночника.
Здравствуйте, стоит ли беспокоиться по поводу повышенных лимфоцитов на протяжении многих лет? До этого когда обращалась к терапевтам с гриппом, никто из них не заострял на это внимание. Недавно новый терапевт сказала что это ненормально и нужна консультация гематолога. Анализы на вич, гепатит, сифилис и тому подобное - отрицательные. Сдавала ревмопробы- тоже все в норме. Биохимия, гормоны- в норме.
Спасибо.
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения часто имеют место при "неактивном" вирусоносительстве.
Вам показано обследование у иммунолога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.