На протяжении нескольких повышены гемоглобин, эритроциты, лимфоциты и гемотокрит
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына подростка несколько лет результаты анализа крови мне не нравятся, но педиатр говорит что все нормально.
6 ответов
Здравствуйте.
Если можно, прикрепите еще пару анализов с указанием времени их сдачи.
Еще- наличие жалоб, курение?
Платная консультация
Имеется умеренный вторичный эритроцитоз. Тем не менее следует сделать УЗИ ОБП с определением размеров печени и селезенки и показаться на прием к гематологу. Вам показано его наблюдение в динамике. В случае нарастания показателя эритроцитов- обследования для исключения истинной полицитемии.
Всего доброго.