Повышены гемоглобин и эритроциты

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Гипертония, гастрит, МКБ. Была проведена операция по удалению яичников и матки(2001г), операция по удалению желчного пузыря(2003г), две операции по удалению узлов щитовидной железы (1993 и 1999г).
Здравствуйте, уважаемый Александр Борисович. У меня анализ крови показал гемоглобин - 175, эритроциты - 6,2. при повторной сдаче через два месяца: гемоглобин - 166, эритроциты - 5,89. Остальные показатели в норме. Вопрос в том насколько критичны эти показатели для того, чтобы срочно обращаться в клинику к специалисту в условиях пандемии с риском заражения короновирусом. Возможно стоит отложить на какое-то время. Надеюсь на ответ и заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 16:52
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов с референсными показателями.
Платная консультация
галина 2020-10-18 17:55
галина 2020-10-18 18:09
Вторая часть анализов.
галина 2020-10-18 18:24
Простите пожалуйста. Еще забыла: в апреле переболела ковидом в легкой форме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 18:24
Отклонения не критичны, срочности нет. В плановом порядке обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Отдельного лечения сейчас не требуется.
Всего доброго.
Платная консультация
галина 2020-10-18 18:28
Сердечное вам спасибо! Вам крепкого здоровья и Божьей помощи!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-18 18:28
Пожалуйста. И Вы будьте здоровы.