Повышенные эритроциты в моче

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня у сына по узи обнаружены соли в почках, оак - все в норме, в анализе по нечипоренко эритроциты - 12000, назначен канефрон, диета, питьевой режим, после приема 1 недели канефрона эритроциты - 5000, после 2 недели - 12000, была погрешность в диете, что делать? Хотят давать направление в стационар ложится. Может есть еще какое то лечение?
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-24 02:01
О показаниях к экстренной госпитализации указывала ранее. Вероятно госпитализация предложена плановая с целью дообследования и уточнения диагноза (исключении других возможных причин микрогематурии, кроме выявленной дизметаболической нефропатии). При наличии кристаллурии (соли в моче), микрогематурия может сохраняться длительно, курс лечения в т. ч. Канефроном до 1 месяца, дополнительно антиоксидантная терапия (магне в6, веторон).