Повышенное содержание Т-киллеров CD8

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Иммунолог сказал, что повышенное сочетание CD8 и сниженный ИРИ (иммунорегуляторный индекс) могут при воспалительном процессе в организме, в том числе при раке.
Что нужно продиагностировать в организме?
Иммунограмму, ОАК, БАК вложил.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

9 ответов

Добрый день, Евгений! Какие у Вас есть жалобы, симптомы?
Евгений 2021-12-04 21:07
Добрый день, Юлия Владимировна!
Проблем со здоровьем хватает.
1. Постоянно болит горло - лор ставит хронический фарингит по причине ГЭРБ. Залезал в горло инструментом, смотрел эндоскопом нос - новообразований не обнаружил.
2. После еды тяжесть в грудной клетке. Периодически побаливает желудок. ФГДС - хронический антральный атрофический гастрит, недостаточность кардии, ГЭРБ. Пищевод свободно проходим.
3. Сижу на диете №5 постоянно, так как жирная пища и алкоголь вызывают расстройство стула. Кал на скрытую кровь отрицательно, в планах - колоноскопия.
4. КТ грудной клетки - норма, МРТ головного мозга - норма.
5. УЗИ БП - перегиб желчного пузыря, неяркие диффузные изменения поджелудочной железы.
Вложил результаты.
Евгений 2021-12-04 21:09
Евгений 2021-12-04 21:12
Отправляется вверх головой почему-то
Евгений, наличие онкологии маловероятно. Вы прошли достаточно обследований. При онкологии были бы ещё и другие изменения, кроме изменений в иммунограмме.
Евгений 2021-12-07 16:20
Да, но какие, Юлия Владимировна?
Есть неспецифический маркеры, которые могут повышаться при онкологии. Это ЛДГ, СРБ, СОЭ. СОЭ у Вас в норме. Можете сдать ещё кровь на уровень ЛДГ и СРБ.
Евгений 2021-12-08 11:48
СРБ 0,7.
Про ЛДГ слышу впервые.
Большое спасибо, Юлия Владимировна, за внимание к моему непростому вопросу.
Иммунолог ставит Вторичный иммунодефицит по причине реактивации ЦМВ-инфекции. То есть она видит причину иммунодефицита в персистирующей в моем организме ЦМВ.
Но она также говорит о том, что постоянная циркуляция ЦМВ и повышенное содержание CD8 могут косвенно свидетельствовать об онкологии.
Приходится разбираться.
Определите уровень ЛДГ и в динамике переделайте иммунограмму. Пришлёте результат.