Хроническое воспаление

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, тонзилит, риносинусит хронический
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моей дочери 26 лет! Несколько месяцев она жалуется на головную боль, повышение температуры37,37.2,37.3,37.5 не выше, нервный стресс на работе, усталость и не высыпается! В анамнезе лет с 5 аллергический круглогодичный ринит, хр, тонзилит и синусит! Наблюдаемся у аллерголога и лорврача! Обратились к терапевту прошли обследования, общий анализ крови, биохимия, гормон ттг, с реактивный белок, кровь на ласло, рентген грудной клетки , мазок горла иноса! Все в норме! Незначительно стафилакокк 10/4! Терапевт назначил Амоксиклав 1000 мг два раза в день, 7 дней, Исмиген, полоскания и талетки для горла! Все делали, но температура ниже 36,8 не опускалась, была после проведенной терапии 36,9,37,37.2 Узи молочной железы и брюшной полости тоже норма! Вопрос: что нам нужно сдать еще чтобы выяснить причину субфибрилитета? Никто незнает причину! Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Гинекологических проблем нет? Температура повышенная и утром, и вечером? Каждый день?
Ирина 2020-04-12 18:20
Спасибо! Добрый вечер! Ей 26 лет, у нее не было еще мужчин! Узи ей делали, норма, месячные цикличны по 5 дней! Жалоб на низ живота у нее нет! Температура по утрам бывает 36.6, к обеду 37.3, к вечеру 37! Температуру чувствует, говорит голова побаливает. Терапевт сказал, пропьете Амоксиклав и собьется, но увы! Ниже 36.8 редко опускается! Температура, каждый день! Очень редко когда она опускается ниже 37! Очень волнуюсь в плане онконастороженности! Мы сами еще пропили тавегил по1 таб два раза в день, она чуть понизилась, а переодически все равно поднимается! Что нам нужно сделать, чтоб установить причину? Спасибо!
В норме в течении дня температура может колебаться на 0.5градусов с максимальным подьемом к пяти вечера.
Для онкологических заболеваний не характерна такая температура. Если все пройденные обследования в норме, то в плане онкологии можете не переживать.
Ирина 2020-04-12 21:40
Добрый вечер! То есть нам ничего не надо делать, и жить с такой температурой? Я правильно поняла?
В плане онкологии, учитывая пройденные обследования, можете не переживать.