Повышенное рмфк

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Впс дмпп, цистит, сколиоз 2-3 степени, активация системного гемостаза при беременности.
Здравствуйте, я на данный момент нахожусь на 27-28 неделе беременности, под наблюдением гематолога (колю клексан 0,2 в профилактических целях, т. к есть полиморфизм в гене pai-1, но нет тромбофилии). Сейчас у меня простуда с температурой 37ровно. По этому не могу доехать до своего врача для консультации, очень прошу вас мне помочь. Сдала анализы на гемостаз и д-димер цеверон - ачтв: 34, тромбоэдастограмма ч+к: 20, МА: 44, ИТП: 11, АДФ: 81, Ристомицин: 81. (единиц измерения не указано) Д-димер - цеверон: 453,7, нг/мл. Изменений по предыдущим анализам почти нет, кроме 1го. Если в первых 2 триместрах у меня было рмфк отрицательно, то теперь в анализе стоит положительно. Возможно ли это связано с простудой? Кол-во не указано - просто положительное рмфк, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 15:28
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы свежих обследований.
Платная консультация
Саша 2019-02-27 18:05
Саша 2019-02-27 18:08
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-27 21:33
Показатели соответствуют сроку беременности. РФМК- нужно провести количественное определение. Показаний для изменения дозировки клексана не вижу.
Всего доброго.
Платная консультация
Саша 2019-02-28 09:10
Спасибо большое