Повышение тромбоцитов при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я нахожусь на 22 неделе беременности (ЭКО). Всю жизнь был слабо-положительный волчаночный антикоагулянт и я принимала тромбо-асс. Сейчас колю клексан 0.4 утром и 0.2 вечером. Но показатели Д-димера и тромбоциты не снижаются. Фибриноген 5.7, АТЧВ 24.8, Агрегация тромбоцитов 68%, д-димер 2073 (был 2570), РКМФ положительный, тромбоциты 483. Сейчас врач назначила курантил по 1т 3 раза в день. Дозу клексана повышать не стали. Подскажите, верно ли назначено лечение?
Теги: итп в тромбоэластограмме что это, тромбоцитоз беременность, тромбоэластограмма итп
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-07 15:52
Здравствуйте.
По поводу чего получаете клексан? Есть ли диагноз?
Каков показатель РФМК?
Как считали тромбоциты- ручной подсчет или анализатор? Если не знаете, выложите общий анализ крови.
Курантил- какая дозировка в одной таблетке?
Платная консультация
Юлия 2018-06-07 15:57
Диагноза нет, ведущий акушер-гинеколог назначила. И на его фоне д-димер немного понизился. Доза курантила 25мг в одной таблетке. Также принимаю актовегин 200 мг
Юлия 2018-06-07 15:58
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-06-07 16:04
Насколько я понял, тромбоциты, как и весь общий анализ крови, подсчитаны на анализаторе.
Лечение считаю достаточным. Определение показателя тромбоцитов в дальнейшем проводить с ручным подсчетом. От него будет зависеть форма и дозы антиагрегационных препаратов.