Повышенное число лейкоцитов

Спрашивает: Жасмина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический ларенгит и фаренгит
Здравствуйте, на протяжении года сдаю общий анализ крови. Постоянно завышены лейкоциты все остальные показатели в норме. В прошлом году в сентябре были 13, в декабре 7,3, дальше опять стали повышаться. Последний раз сдавала в июне показатели были 11.10. Имею хронический гастрит, хронический ларенгит и фаренгит. При узи лимфоузлы подчелюстные увеличены. Принимаю гормональный препорат Джес плюс. Иногда к вечеру поднимается температура 37.1.
Последний анализ крови сдавала 10.10.2019 (прикрепила во вложении) Перед сдачей крови болело горло и все мышцы на шее явные признаки простуды, но без температуры. Могло ли это повлиять на показатели? Очень боюсь рака крови.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-11 12:59
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Этот анализ носит воспалительный характер. Так кровь реагирует на любой воспаление. Это говорит о хорошей работе клеточного иммунитета.
Всего доброго.