Повышенное АД

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, у меня такая проблема, неделя уже как повышается давление, сонливость.
Максимальное было 160 на 100
В основном 135 на 83 и ниже.
Кардиолог прописал мочегонные, я их пил и мне стало плохо, ухудшелось самочувствие, кардиолог отменил и сказал пить эналаприл неделю 1 раз в день, вот пью 2 день и все равно самочувствие не очень. Анализы показали все хорошо, кроме плохой обмен леппидов и повышенный гемоглобин. УЗИ и артерии почек все в норме. Что это может быть?
Переживаю, так же сегодня сильно кружилась голова когда сидел за компьютером
Узи сердца делал осенью 2018, все хорошо
Что это за напасть такая?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Причин повышения АД много, это может быть патология надпочечников, щитовидной железы, гипофиза. Давление при приеме эналаприла нормализовалось?