Повышенная температура неделю

Спрашивает: Елена Л.
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Муж обратился в поликлинику с жалобами на повышенную температуру 38,5. Слабость и сухой кашель. Прописали вальпрофен 2р в день 7 дней. Температура не спадает. Тогда ему прописали мофлокс 400 1 р в день 7 дней, аскорил, аскорутин, уколы глюконата кальция 10 дней, витамин Е. Назначили регтген- по рентгену все нормально. Сатурация 98.
Но улучшений нет. Температура держится 37,8 уже неделю. Слабость нарастает. Подскажите, что еще можно сделать. На прием к врачу только в понедельник
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-12 06:17
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови и пцр-тест на коронавирус, сделать КТ легких.
В лечении добавить кагоцел и амиксин, кардиомагнил по 1 таблетке 2 раза в день.
Всего доброго.