Повышенная температура 5 день

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, мама в начале октября переболела ковид, 21.10 ее выписали из больницы. 30.11 вечером поднялась температура, сбиваем. Сегодня уже 5 день температуры, вечером поднимается до 38-38.5. Сбиваем парацитамолом, хватает часов на 6, потом опять начинает расти. Горло побаливает только при покашливании несильно, в глубине, почти и не болит, других признаков орви нет. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять, к терапевту попасть сложно, выходные.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 декабря 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-04 06:58
Здравствуйте.
У нее имеются все показания для экстренной повторной госпитализации в порядке скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-12-04 07:01
Это что может быть повторный ковид, у нее месяц уже не было никаких признаков и сатурация нормальная.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-12-04 07:05
Возможно. Вы же слышали о новых его разновидностях. В любом случае ей необходим осмотр врача и обследования.
Платная консультация
Алина 2021-12-04 07:06
Спасибо