Повышение ТТГ у девочки при обследовании

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, во время обследования по поводу периодических головных болей у(эпикриз от 10.07.2020 года) ребенка случайно выявили ТТГ 7,329 мкЕ/мл; Т4 0,83 нг/дл. УЗИ щитовидки-сосудистый рисунок не усилен.
Хочу сообщить что, ребенок с 12 мая до 10.07.20 ежедневно принимал БАД " Йод из бурых водорослей и йодида калия" от Солгар (содержание йода в 1 таблетке 200 мкг). Также ежедневно принимала с 4 апреля по 10.07.2020 г витамин Д3 по 600 МЕ, магния малат 115 мг, ультра омега-3 по 1 капс 500 EPA/250 DHA. Вопрос- могло ли всё это повлиять на результат ТТГ? Когда можно пересдать анализы? И вообще, что дальше делать? Большое спасибо за Ваш ответ. Пов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-01 23:19
Здравствуйте, Ирина.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.