Повышение температуры от противовирусных

Спрашивает: Ольга Коно
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, три дня температура скачет от 37 до 38.5. Легкий кашель, насморка не. Не много пропало обоняние. Доктор выписал амоксиклав и бромгексин. На четвёртый день температура стабильно 38. Вызвала доктора повторно, выписали ингаверин выпила одну таблетку и температура поднялась до 38.8. Может ли ингаверин повлиять на повышение температуры?
Теги: может ли подниматься температура при приеме противовирусных препаратов
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-29 23:14
Здравствуйте.
Нет, не может. Это связано с самим заболеванием- ОРВИ.
Прием ингаверина нужно продолжать.
Всего хорошего.