Повышение температуры без других симптомов

Спрашивает: Я МАМА
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: аллергия, не тяжелый, но регулярный стоматит.
Здравствуйте. Моя дочь 3-лет часто болеет. Слабый иммунитет. Но бывает температура повышается без веских симптомов. В последний раз сделали анализ крови - врач говорит все в порядке. Но я вижу, что многие показатели не в норме. Я понимаю наших педиатров - детей прорва, работы выше крыши и и "без пожара и за водой лишний раз ходить неохота". Я беспокоюсь, ведь это начальный симптом многих серьезных отклонений. Если вас не затруднит, просмотрите пожалуйста данные нашего анализа ниже и подскажите, чего можно опасаться.

WBC 9.3
Lymph# 4.1
Mid# 0.8
Gran# 4.4
Limph% 44.5
Mid% 8.4
Gran% 47.1
HGB 116
RBC 4.37
HCT 36.0
MCV 82.6
MCH 26.5
MCHC 322
RDW-CV 13.4
RDW-SD 41.2
PLT 363
MPV 7.9
PDW 15.5
PCT 0.286

Заранее огромное спасибо. Многие врачи говорят, что свежий взгляд порой важнее пристального внимания.
С уважением, Илерби.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 декабря 2013 года

1 ответ

Отклонения незначительные, они действительно вписываются в диапазоны возрастной нормы - это чисто теоретически. Из практики - в жизни не видел 9300 лейкоцитов в норме, должно быть чуть больше лимфоцитов и чуть меньше гранулоцитов, но это не так существенно, обычно они сравниваются в числе в 4-5 лет, очевидно анализ сдавали либо во время либо сразу после вирусной инфекции.