Повышение соэ крови
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипопаратиреоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание и какие пройти обследования. Повышен соэ в крови до 31, до этого сдавала анализ 2 недели назад соэ был 28. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Показатель СОЭ может говорить о наличии воспаления. Но он не специфичен и не указывает на локализацию воспаления. Так что заочно ответить на ваш вопрос невозможно. Поиском очага воспаления следует заниматься вашему терапевту на основании данных осмотров, анамнеза и динамического наблюдения за вами.
Всего хорошего.