Повышение ретикукулоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепертония, остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста анализ крови. Обратилась к врачу с болью в грудной клете и спине. Прошла кардиолога, сделала мрт позвоночника. Остеохондроз, протрузии. Сердце в норме по возросту. Сдала общий анализ крови, кровь на коагулограмму, немного повышен фибриноген 4,7 при норме 2,0-4,0, д диметр тоже немного повышен 0,72, при норме 0,55.,сдала на витамин в12. он у меня 300, при норме 180-914. Сказали есть небольшая анемия сдать кровь на ретикулоциты. Анализ крови прилагаю. Скажите, я вижу некоторые отклонения.,насколько это опасно, это не заболеквание крови? Что мне делать? Очень переживаю. Прконсультируйте пожалуйста. С благодарностью Ирина
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-18 14:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
У Вас нормальный анализ крови, анемии нет, ретикулоцитоз не критичен и не имеет диагностического значения.
Показано наблюдение вашего терапевта и кардиолога, в помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-03-18 14:27
Спасибо большое за ответ.