Повышение RDW
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! У дочери 2 месяца повышен RDW. Недавно переболела и несколько снизились лимфоциты. Уже длительное время жалобы на головную боль, небольшую тошноту(без рвоты!) не отказывается при этом от еды, хотя аппетит снижен, слабость и головокружения. Последние три дня измеряла давление утром от 80/50 до 90/60 к вечеру 90/50 -95/60. И все время неустойчивый пульс, явно чувствую аритмию. Сначала пульс очень быстрый, далее в несколько сек вообще тишина и пару раз в разнобой, потом с перерывом снова быстро. С 9 месяцев лечим экстрасистолию, хотя порой вместо нее брадиаритмия. В общем есть отклонения в ССС. Недавно делали узи брюшной полости- изменения в поджелудочной, и перекрутка в теле ЖП. Не знаю связано ли это, но очень прошу разобраться и помочь
3 ответа
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Имеющиеся отклонения RDW вполне допустимы в норме. А нейтрофилез с лимфоцитопений являются косвенными признаками наличия воспалительного процесса.
Для уточнения вам нужно обратиться на прием к вашему педиатру для осмотра.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.