Повышение пульса

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в апреле у меня резко подскочило давление и с тех пор постоянно повышалось. Через месяц ночью подскочил пульс под 100 ударов. Терапевт выписала метопролол, и послала к неврологу. Оказалось это всё из-за нервов. Выписали успокоительные. Сейчас терапевт сказала отменять метопролол, расписала уменьшение дозировки в течении двух недель. Осталось пить один день, но в последние пару дней пульс опять стал повышаться по утрам до 92, в следствии чего поднимается давление. Подскажите что мне делать дальше: отменять метопролол или еще рано? Почему пульс подскакивает? Анализы все сдавала, сердце проверяла, всё в норме.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Вполне может быть, что пульс наоборот повышается из-за давления. Если АД сохраняется повышенным, метопролол отменять не за чем, он снижает и давление, и пульс.