Повышение ПСА

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Аденома, простатит.
Здравствуйте, мне 67 лет, имеется простатит и аденома. За полгода пса с 3,17 повысился до 3,66. За 3 дня до сдачи пса проктолог осматривал прямую кишку (вводил трубку, изображение прямой кишки выводилось на монитор). Нашёл полип и сразу удалил его радиоволновым методом, аппаратом сургитрон. Данные манипуляции могут влиять на повышении ПСА? СПАСИБО.
Теги: высокий пса
Категория: Уролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-02 10:27
Да, исследование могло изменить результаты. Пересдайте через месяц