Повышение ПСА послеЛТ
Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Эписиндром
Здравствуйте, Денис Сергеевич. В2017г поставили диагноз РПЖ Прилагаю выписку с 2016г. В 2018 март -апрель проходили лучевую. После лучевой последствий никаких не было. Лучевую прошли очень хорошо. С апреля 2018г после лучевой ПСА снижался в январе 2019г был 1.25 но сейчас поднялся до 5. Прошли МРТ в июне этого года выписку прилагаю и сцинтиграфию костей - данных гиперактивных участков в костях не выявлено. Анализы крови все хорошие. Ничего в данное время не беспокоит/ единственное что как была с 2015 года слабая струя при мочеиспускании так и осталась/ . Какое может быть в дальнейшем лечение. Гормонотерапию предлагают Бусерелин. А бикалутамид или другие нельзя. Сразу только инъекции. Может какое другое надо лечение. С нашими данными говорили нам что можно было сделать операцию. Но назначали лучевую. Д. С проконсультируйте в лечении.
3 ответа
Здравствуйте. Исходно нужно было пересмотреть стеклопрепараты в другом медицинском учреждении, так как в настоящее время Глисон 5 баллов не требует лечения.
Платная консультация
татьяна 2019-07-15 07:05
Сергей Денисович. Ну ни кто нам не подсказал проверить стёкла в другом мед. Учр. Мы же доверяемся врачам. Жаль конечно что файловые документы не смогла отправить. Хотелось с вами проконсультироваться по последнему МРТ. Но на данное время хотелось узнать лечение так как ПСА растёт. Документы файлы только получается через эл. Почту сбросить. Может у вас есть эл. Почта. Хотелось бы получить консультацию.