ПСА повышен. Аденома простаты

Спрашивает: Александр Сергеевич,63 года
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня ПСА общ. =5.9, ПСА св. =2.1, соотношение 0.35 и мне 63 года. Это считается нормальным или нет? Полгода назад было ПСА=2.8. Подскажите, входит ли это в границы нормы и надо ли делать биопсию простаты, если не входит в границы нормы? Аденома простаты 8 лет размер 55. В лаборатории 67 больницы мне сказали, что оснований для беспокойства нет и для моего возраста это норма. Так ли это? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Уролог
Добавлен: 17 ноября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-08 21:29
Здравствуйте. Учитывая данные ПСА, Вам необxодимо делать биопсию простаты.