ЗНО предстательной железы, цистома, хронический цистит, бактериурия

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: C61 аденокарцинома предстательной железы Т1 с NoM01 cт., после МФБП /29,09,21/ на фоне ГТ аГРЛГ ii кл. Гр.
Здравствуйте, в сентябре 2021 года у меня обнаружили бластому простаты С61, ацинарную аденокарциному Гл-7 (3+4). В течение 7 месяцев проколол бусерелин 3,75 (1 раз в 28 дней), по 1 таб. В день Омникс и Простамол Уно. ПСА пришел в норму.
Но в апреле 2022 началось недержание мочи, Креатинин 328 Мочевая кислота 525 Мочевина 19 и выявлен на УЗИ объем остаточной мочи до 330 мл. После установки уретрального катетера Фолея креатинин неделю снижался, а потом подскочил до 566. 19 апреля проведена троактарная цистостомия. Катетеры меняются ежемесячно, принимеется Омникс, простамол и бикалутамид (50 мг 1 р/д). МРТ в мае: Предстательная железа 37*37*40, паховые узлы единичные 3*4 мм, В теле грудины очаг 18*10 мм, в левой подвздошной кости очаги 13*7 и 13*8, в правой 26*8. В левой лобковой кости очаги склероза 5-3 мм.
Месяц назад ПСА начал расти (через три месяца после прекращения приема бусерелина, а в августе резко подскочил с 4,23 (в июле) до 10,27 общий; и с 1,67 (в июле) до 3,43 свободный. По вчерашним анализам Мочевина в крови 8,43, а по ОАМ белок 0,7, Лейкоциты 500, Эритроциты 20, слизь, бактерии.
Подскажите, пожалуйста, как дальше лечиться? Все анализы, МРТ, КТ, УЗИ за этот год имеются.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-15 08:36
Здравствуйте. Согласовать с онкологом по месту жительства проведении химиотерапии (доцетаксел).