Размер простаты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, при проведении массажа простаты пальцем, по ощущениям, насколько она должна выпирать в пространство прямой кишки? Или не должна выделяться совсем?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

11 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-19 11:21
Это оценивает только врач уролог. Вы не сможете ценить правильно состояние простаты
Платная консультация
Сергей 2020-08-19 11:33
Да ладно! А в чём сложность? Денег надо прислать? Гореть вам всем в аду!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-19 13:06
Вы считаете, что вот так просто, любой желающий сможет проводить медицинские исследования? Зачем тогда врачи учатся 6 лет+интернатура? Вам еще уделяют время, отвечая на вопросы-а вы хамите. Но все в этом мире возвращается обратно
Платная консультация
Сергей 2020-08-19 13:16
Вот именно - зачем, если не могут ответить на простой вопрос без денег, в соответствии с клятвой Гиппократа!
Я вам ответил без денег-что это врачебная процедура, которой учатся специально. Не возможно просто любому желающему сунуть палец себе в зад и дать правильную оценку состоянию простаты
Платная консультация
Сергей 2020-08-19 13:48
Да я же Вас спрашивал не о медицинской процедуре, поймите! А о том, как должно быть или как должно быть "как правило"!
Вот смотрите https://medportal.org/analyzes/rektalnyj-osmotr-prostaty.html
Эту информацию можно легко найти в поисковых системах
Платная консультация
Сергей 2020-08-19 15:17
Таких сайтов я пересмотрел несколько десятков, но, как и на рекомендованном Вами, не нашёл ответа на свой вопрос: насколько ЗДОРОВАЯ простата должна/может выпирать в пространство прямой кишки? Или совсем не должна выделяться? Вопрос, скорее, из области анатомии, а не из практики врача-уролога. Но не к терапевту же я должен был обратиться?!
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-08-19 19:23
Видно вам трудно объяснить, что нет такого понятия как "насколько должна выпирать простата в пространство прямой кишки". А после хамства вообще опадает желание консультировать
Платная консультация
Сергей 2020-08-20 08:06
Очевидно, что со мной общается "специалист", у которого напрочь отсутствует какая-либо практика, если он не может ответить на такой простой вопрос. Впрочем, я понял - это липовый сайт с липовыми врачами, консультирующими посредством черпания информации в Сети и зарабатывающими таким образом деньги! Прощайте!
Ищите более грамотного специалиста