Повышение пролактина и тестостерона
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я не могу забеременеть. Сдавала анализы на гормоны, все в норме, кроме пролактина - 25.5 нгмл и тестостерона свободного 4.5 пгмл. Гормоны щитовидной железы и инсулин в норме. УЗИ щитовидной железы - эхопризнаки умеренно выраженных диффузных изменений. УЗИ матки все в норме. Менструальный цикл 28-30 дней, регулярный. Врач мне назначила Мидиану 4 месяца и Достинекс по схеме 6 месяцев. Еще у меня гиперандрогения. Хочу спросить у Вас: 1. Обязательно ли мне нужно пить противозачаточные таблетки?
2. Что делать с этой гиперандрогенией?
Заранее спасибо Вам за ответ.
2. Что делать с этой гиперандрогенией?
Заранее спасибо Вам за ответ.
1 ответ
ЗДравствуйте! Да без оральных контрацептивов не обойтись. Н одля начала надо сниизить пролдактин, может и остальные гормоны придут в норму.