Повышение лимфоцитов в крови и понижение нейтрофилов?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдала ОАК, повышены лимфоциты, а нейтрофилы, понижены, почитала в интернете что это очень серьезно, и скорее всего инфекция вирусная, возможно даже ВИЧ, гепатиты. Мне очень сильно страшно, я медик, сдаю анализы регулярно, инфекций нет вроде. У меня постоянно увеличены лимфоузлы подчелюстные, паховые, а года пол назад заметила что ещё на шее пол затылком один узел увеличен, а паховые и подчелюстные уже как года 2-3. Они не болят. У меня имеется воспаление по женски, выделения уже лет 5-7 мучают (лечили-не помогают и мазок постоянно с большим количеством лейкоцитов) и также хр. Тонзилит, (часто отхаркиваюсь с желто-зеленая-о мокротой) подскажите пожалуйста это может быть что-то серьезное? Мне очень страшно, немного трясёт даже.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-06 09:51
Здраствуйте. Успокойтесь, это нормальное состояние, когда организм обсеменен условно- патогенной флорой: бактериями и вирусами.
Может у Вас есть или была аллергия?
Платная консультация
Татьяна 2019-02-06 09:54
У меня аллергия на дом животных. Но я с ними уже давно не контактировала. Единственное, уже как месяца два раза 3-4 просыпалась и у меня на лице были вот такие пятна, они не чесались и к обеду проходили. Бельё, подушки, порошки ничего не меняла.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-02-07 18:19
Если есть аллергия на животных, и даже при условии, что Вы с ними давно не контактируете, Ваш организм всё равно включён (это генетическая предрасположенность) к возникновению новой сенсибилизации. Нужно вновь верифицировать причино-значимый аллерген и жить с минимальным контактом с выявленным аллергеном, и соответственно правильно лечить свою аллергию.
Всего доброго.