Инфекционный мононуклеоз, повышенные лимфоциты, пониженные нейтрофилы в течении полу года

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Перенесла острый инфекционный мононуклеоз с ноября по декабрь. Перенесла тяжело, болела месяц, долго не могли поставить диагноз и лечили от ангины. Сейчас нужно срочно прививаться для университета от энцефалита. Но, до сих пор не восстановились лимфоциты и нейтрофилы. LY 2,6 51,5H, NE 1,7L 32,8L. В последнее время обострились проблемы с носом, острый ринит был, атрофический ринит почти постоянно. Воспалялись лимфоузлы, поднималась иногда температура до 37,2. Инфекционист говорит, что все это не важно, и прививку делать можно. Действительно можно или можно настаивать на мед отводе?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 15:48
Здравствуйте!
Если сейчас по самочувствию всё нормально можно делать прививку.