Повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов у подростка
Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет (почти 15). Ничего особо не беспокоит. Часто болеет орви в школе, летом не болеет. Запоры бывают, хотя питается правильно. Аллергии нет, гельминтов нет. ОАК показал повышение лимфоцитов, эозинофилов и снижение нейтрофилов. Накануне анализа ничем не болел. Лимфоциты всегда с детства чуть повышены.
Посмотрите анализ, пожалуйста, это очень серьёзно? Нужно ли идти к врачу? Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Такие результаты говорят в пользу вирусной инфекции и аллергии.
Осмотр врача нужен, чтобы выявить причину этих изменений.