Повышение лимфоцитов при снижении нейтрофилов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких лет в анализах наблюдается повышение лимфоцитов - 56,9 и снижение нейтрофилов - 32,5. Каждый год показатели примерно одинаковые. Серьёзных заболеваний не имею. Вич, RW отрицательно. Бывает слабость и подавленное состояние. О чём говорят такие показатели и можно ли делать прививку от ковида?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе имеется склонность к нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.