Снижение нейтрофилов, повышение лимфоцитов и моноцитов

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, цистит, артрит
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста, с результатами общего анализа крови:
Нейтрофилы 33,1%, лимфоциты 53,3%, моноциты 12,4%, нейтрофилы 1,12 *10^9/л, распределение тромбоцитов 9,9%. Написала те показатели, которые отклонены от нормы. Также прикрепляю фото. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 октября 2020 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-14 17:42
Здравствуйте.
По этим отклонениям в анализе наиболее вероятно воздействие вирусной инфекции.
Платная консультация
Яна 2020-10-14 17:46
Спасибо. Подскажите пожалуйста, нужно ли дополнительно сдавать анализы? В июне была внематочная беременность, после неё тоже сдавала анализы и там тоже нейтрофилы были понижены.
Если такие отклонения имеют длительный и стойкий характер, то нужно обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы, а также проверить состояние щитовидной железы.
Платная консультация
Яна 2020-10-14 18:23
Щитовидка в порядке, делала ттг и узи. Сдавала анализы на Герпес и цитомегаловирус отрицательно, если все анализы будут в норме, то не стоит волноваться?
Тогда обратитесь к иммунологу для обследования.
Платная консультация
Яна 2020-10-15 12:00
Спасибо большое за ответы! Я человек мнительный очень (начиталась про онкологи и заболевания крови, подскажите такое по соим анализам возможно?