Как лечить аскариды

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в течении года мучилась с губами (трескались, покрывались корками), затем присоединились высыхания на коже ввиде блямб, лечился у дерматолог, безуспешно, прошли полностью обследования, у ребенка обнаружились аскариды +3,0 мы пролечились немозолом 3 дня по 400мг, болячки не проходили, через месяц мы сдали повторно аскариды 1: 200, мы просили вормин 3 дня губы и блямбы стали бледнеть, и проходить, на через пять дней все вернулось обратно. В городе у нас нет детского инфекциониста, мы не знаем, что делать, как лечиться, педиатр и иммунолог дали к нему направление, помогите, пожалуйста!
Добавлен: 23 марта 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-03-23 09:06
Елена! В контроле от 07.02.2023 года, титр антител со снижением. Это значит, что лечение дало положительный результат. В крови сохраняется еще повышение эозинофилов. Поэтому, сдавайте ОАК и кровь на антитела сейчас в марте. И так как в крови есть повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов, сдавайте слюну на метод ПЦР для выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может быть при герпесвирусной инфекции. И уже с этими всеми результатами к своему педиатру или инфекционисту, или иммунологу.