Иммунограмма, нет борьбы организма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребёнку 5 лет! Начиная 3,5 месяцев мы постоянно болеем. (за 5 лет уже наверно раз 55-60 болели) Каждый раз приходится лечиться с антибиотиками, т. к. болезнь протекает с высокой температурой, чаще всего трудно сбиваемой. Мы сдали иммунограмму. Принимаем постоянно КИП, иммудон, ингарон, полиоксидоний, противовирусные несканчаемы. Постоянно красное горло, ангины, фарингиты. Мазки из зева брали: хронических заболеваний нет, кроме аллергии. Помогите, что мне делать? Уже нет сил.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 января 2019 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-18 18:07
Здраствуйте. Похоже на иммунодефицит. Нужно дифференцировать какой: вторичный или первичный. Лучше Вам по месту жительства к аллергологу иммунологу обратиться и лечиться правильно в соответствии с диагнозом. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-01-25 10:09
Здравствуйте, дело в том, что мы были им у иммунолога и единственное, что он приписал это ингарон и сказал что все восстановиться к 14 годам! Больше никаких рекомендаций он не дал! Уже что делать не знаю! Нужно ли как-то закаляться при таких показателях?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-25 12:11
Понятно. В иммунограме есть изменения гуморального звена, поэтому нужно пересдать позже в другой лаборатории.
Аллергия была у ребёнка?
Платная консультация
Оксана 2019-01-25 15:41
Да аллергия у нас есть, проявляется только в осенне-зимний период покраснением попы. Летом едим всё без ограничений и никаких реакций нет, а осенью краснота попы не пропадает до апреля. (
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-25 15:47
Значит еще нужно верифицировать аллергию, в ней причина, и лечить своего ребёнка с учётом аллергии. Всего Наилучшего.
Платная консультация
Оксана 2019-01-25 15:49
Спасибо огромное за ваши ответы, скажите пожалуйста надо ли ребенка ограничить от закаливания при таких показателях?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-26 17:12
Не нужно. Только с педиатром проконсультироваться нужно, как правильно закаливание проводить, лучше начать весной. Всего Наилучшего.