Повышение лейкоцитов и нейрофилов
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 21 сентября у меня случайно обнаружили на позвонке участок остеосклероза (подозрение на мтс) и стали обследовать. Тогда сдавала анализ крови. Он был в норме. В онкодиспансере сделали пэт кт и сцинтиграфию костей. За 1,5 месяца доза облучения около 20 мзв. По результатам сцинтиграфии поставили диагноз доброкачественное образование позвонка. У меня на нервной почве стала болеть спина, мышцы, суставы. Я лечилась такими препаратами аэртал, омез, баклосан, алфлутоп, дексаметазон, ещë какие то уколы обезболивающие. Всë это время (два месяца) сильная дипрессия, постоянно плачу. Сдала ещë раз анализ крови. Результаты очень плохие. Что мне делать? Может быть из за облучения уже развивается лейкоз? Стресс и лекарства могли повлиять? У нас в городе врачи отмахиваются уже от меня, ссылаясь на результаты онко диспансера. Но тогда не было таких анализов. Сейчасрешила перестать принимать все леуарства, делать массаж. Через какое время мне надо пересдать анализ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

12 ответов
Светлана 2020-12-05 09:29
Светлана 2020-12-05 09:31
А это анализ 2 месяца назад
Светлана 2020-12-05 09:37
Тогда я болела орз
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-05 10:01
Здравствуйте.
В свежем анализе крови имеется легкая степень железодефицитная анемия легкой степени и выраженные воспалительные изменения- лейкоцитоз и нейтрофилез.
Никаких данных за лейкоз и серьезную гематологическую патологию нет.
Вам нужно обратиться к терапевту и искать причину этих воспалительных отклонений.
Всего доброго.